воскресенье, 17 января 2016 г.

Чем опасен сетевой маркетинг?



Вы очень рискуете остаться без традиционной работы, без начальства, руководителей, которые указывают Вам что и когда делать....

  1. Вам придется самостоятельно планировать свое время, и Вы не сможете свалить вину (за свою лень, глупость, неповоротливость и т. д.) на придурка начальника, страну, законы и тому подобное….
  2. придется учиться брать ответственность на себя, а это не просто ......и, если вы все-таки этому научитесь.......Вам очень сильно грозит пункт 4
  3. Вы рискуете зарабатывать больше, чем ваш муж/жена или все Ваше окружение, а это может сильно осложнить ваши отношения… люди не смогут Вас больше жалеть и проявлять к вам покровительство......, и далеко не все Ваши друзья смогут простить Вам Ваш успех.

Что я теряю, присоединившись к проекту FL
Теряю уйму свободного времени, а именно: времяпровождение в Одноклассниках или
В контакте, играя в игры, рассматривая очередные бессмысленные альбомы...
Теряю возможность плакаться на судьбу, обвиняя ее в том, что она так несправедливо наказывает меня, не дает хорошей работы, зарплаты, начальника, президента...и т. д.
Теряю возможность лишний раз поваляться в бездействии на диване…
Теряю возможность быть зависимым от мужа (жены, родителей), хоть это было так приятно...
Теряю возможность быть безработным...
Теряю возможность жить в нищете и бесконечных кредитах…
Это финансовая пирамида?
Во многих странах создание финансовой пирамиды является уголовным преступлением и преследуется законом, тогда как сетевой бизнес является легальным видом бизнеса. Итак, в чем же различие? Давайте посмотрим.
Есть два вида финансовых пирамид. Первый маскируется под кредитные союзы. У людей берут деньги, обещая «космические» проценты, выплачивать которые сколько-нибудь длительное время просто нереально. Такая организация собирает «сливки» и закрывается, оставляя своих вкладчиков ни с чем. Второй вид финансовой пирамиды маскируется под бизнес MLM. Это - торговля воздухом. Хочешь быть богатым - дай сто долларов. Приведи десять желающих легко заработать - получишь еще по тридцать долларов за каждый скальп. И так далее. Так просто! Нет
постоянных клиентов. Не надо ничего продавать. Выглядит все это заманчиво, но долгосрочно не работает. Потому что никто не получает пользу. Потому, что нет реального товара.
А сетевой бизнес?

Он является способом продвижения продукта. В этом бизнесе каждый человек получает определенный процент от суммы, на которую его организация (и он) продали товара. Продукты, распространяемые MLM-компаниями как, правило, являются качественными и относятся к разряду необходимых. Поэтому компании, продвигающие свои товары по принципу MLM, существуют уже многие и многие десятилетия, неся при этом пользу великому множеству людей. Делая одних богаче, других - красивей, третьих - здоровее (а кого-то и здоровее, и красивей, и богаче одновременно)!
Таким образом, вы можете увидеть, что многоуровневый маркетинг (MLM) - это честный и легальный вид бизнеса, не имеющий с финансовыми пирамидами ничего общего, кроме пирамидальной формы.
К сведению ненавистников пирамиды хочу отметить, что любая организация, состоящая более, чем из двух человек, имеет пирамидальную форму. Поликлиника, супермаркет, армия, государство и, кстати, церковь. Причина этого в том, что пирамидальная форма обеспечивает любой организации оптимальный уровень контроля и координации.
Поэтому не стоит подвергать незаслуженным нападкам бедную геометрическую фигуру, как не стоит обижаться на сто долларовую купюру за то, что ее иногда подделывают.



Комментариев нет:

Отправить комментарий